Консультации / Гинекология

Коричневые выделения 8-ой день

зДРАВСТВУЙТЕ!!!прОБЛЕМА ТАКАЯ...мне 21,партнер постоянный....месячные в этом месяце пришли во время 20 сентября...на 6 день выделения почти прекратились( у меня цикл 7 дней через 28-30 дней)...а на седьмой вдруг появились темно-коричневые, на 8-ой красноватые к вечеру темно коричневые...выделений на прокладке почти нет, либо в унитазе, либо на бумаге....В эти месячные болела была температура и болело горло+ стресс...Могло ли это повлиять???Ждать пока сами пройдут или начинать пить что-то по типу викасола??( спрашиваю здесь, т.к. к врачу раньше понедельника не попаду)...У гинеколога была 2 месяца назад все в норме есть только генетальный герпес ( уже окооло года...сейчас выписали лечение) и небольшая эрозия ( в прошлом году брали из нее биобсию и после нее было кровотечение, попала в больницу, зашивали...может это отголоски какие-то)???заранее спасибо за ответ
Добрый день. В организме каждой женщины существует определенное гормональное равновесие, которое в силу ряда причин (стресс, заболевания, прием антибактериальных препаратов) может слегка и кратковременно нарушаться. В таких случаях появляются непривычные до этого жалобы, например на изменение характера выделений при менструации, длительности, болевого синдрома. Обычно уже к следующему циклу все возвращается на свои места. Что касается эрозии, то при ее наличие наблюдаются иногда контактные выделения, то есть мажущие кровяные выделения после полового акта. Вы абсолютно правильно сделаете, что обратитесь к специалисту, так как в любом случае необходим осмотр гинеколога. Доброго Вам здоровья.