Консультации / Отоларингология

Повреждение барабанной перепонки

Добрый день. Дочь (ей 2 года 10 мес.) засунула в ушко ватную палочку. Из ушка стало немного кровоточить, дочь сильно плакала, так что пришлось вызывать скорую помощь. Врач скорой помощи, после осмотра сказала, что ничего страшного просто в слуховом проходе ссадина. Через час дочка успокоилась и на боль в ухе не жаловалась, настроение у неё стало по-прежнему хорошим. На следующий день мы обратились в детскую поликлинику к врачу ЛОР. Врач посмотрел дочку, и по сгусткам крови определил, что у нее в ухе повреждена барабанная перепонка. Врач назначил прогревание уха в течение пяти дней и сказал, чтобы мы в ушко ничего не капали. Более никаких рекомендаций врач не дал, при этом высказал мнение, что возможно все будет хорошо, а возможно последуют осложнения - все покажет время. Врач ЛОР назначил нам прийти с дочерью вторично на осмотр через день. Лично меня такой подход врача, его методы диагностики и лечения, настораживают. Подскажите, пожалуйста, на что нужно обратить внимание в данной ситуации и что необходимо (желательно) предпринять? Спасибо.
Вам доктор сказал все правильно. Единственно чего могу добавить, НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕЛЬЗЯ ЛАЗИТЬ В УШИ ДЕТЯМ НИ ЧЕМ, В ТОМ ЧИСЛЕ И "УШНЫМИ ПАЛОЧКАМИ" Что касается гарантии, то ребенок и здоровье не страховая компания