Консультации / Травматология и ортопедия

Травма колена

Здравстуйте! Меня зовут Наталья Владимровна. 3 недели я упала на правое колено, был хруст, нога опухла.Попробовала согнуть ногу в колене,колено не сгибалось. Сделали пункцию, наложили лангету на 3 недели. Назначили детролекс, фастум-гель, увч, магнит. Сделала рентген: R-cуставная щель, без костных изменений. Через 2 нежеди сделала МРТ: признаки гонартроза; повреждение медиальной-коллатеральной связки; синовита. Прошло 3 недели, сняли лангету, отек практически прошел, синяки тоже.Но колено вообще не сгибается. При сгибании как-будто блокировано, что-то его держит. Подскажите пожалуйста в чем причина, что колено не сгибается, может нужно через боль его разрабатывать, или все-таки понадобится какая-нибудь операция? Каков период восстановления? Снимок и заключение МРТ отправила на ваш сайт. Заранее спасибо.
У вас клиника и жалобы похожи на застарелое повреждение заднего рога внутреннего мениска, похоже на разрыв по типу "ручка лейки" с блокадой сустава. Снимки и заключение МРТ не дошло.