Консультации / Педиатрия

Памперсы и уход за кожей

Доброй ночи! Сыну год и два месяца 24 часа в сутки он ходит в памперсах(дома холодно).воздушные ванны делаю.А вопрос такой-до какого возраста нужно мазать места под памперсом? Сестра своей дочке не мажет с 3 мес.,а я один раз не памазала,так потом караул кричали,кожа валдырями даже покрылась.Подскажите что нам делать с этим? Может как-то постепенно отучать или резко.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! При правильном использовании памперсов (смена каждые 3 часа и после каждой дефекации), а так же при использовании качественных памперсов проблем быть не должно без крема. Я лично своему ребенку не мазала кожу под памперсом никогда и ни разу не столкнулась с опрелостями. Но я четко соблюдала правила. если у ребенка Вашего такая реакция, продолжайте использовать крем, ничего опасного в этом нет. всего Вам доброго! С уважением, бутузова Олеся