Консультации / Терапия

Какие пройти обследования и сдать анализы

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться нам с нашей проблемой! Конечно, может это необходимо проводить в очной консультации, но пожалуйста ответьте! Недавно забрали старого дедушку ( 90 лет ) к себе в город и хотели бы его максимум диагностировать. Какие анализы и исследования вы бы могли порекомендовать? Из жалоб: в молодости болел гастритом, сейчас постоянно беспокоит понос, или запор. Бывает болит желудок. Часто отекают ноги, прямо бывает очень сильно, а бывает немножко. Очень часто "бегает" в туалет по маленькому, количество мочи минимальное. Бывает давление, но не более 150-158. Хорошо сбивается капотеном. Тахикардии, аритмии вроде не замечали. Так же постоянная слабость, вес похоже снижен ( кожа да кости ), депрессивные состояния. По деду видно, что он чем-то огорчен, хотя довольно бодрый. Везде берется помогать, даже ругаем его за это. Так же беспокоит кишечник, в плане не добегает до туалета..... Что с этим делать? Пожалуйста прошу помочь и подсказать какие обследования стоит пройти ( проходить будем платно ) и какой может подразумеваться диагноз? Огромное спасибо,! Алина внучка
Здравствуйте. Дедушке нужно пройти комплексное обследование, сдать клинический анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ. биллирубин, холестерин, мочевина, глюкоза, амилаза, калий, натрий, креатинин, мочевая кислота), общий анализ мочи. Флюорография органов грудной клетки. УЗИ брюшной полости. По результатам, проконсультироваться у врача терапевта поликлиники. Для начала посоветую Вам вызвать врача терапевта из поликлиники на дом (по телефону регистратуры или спец телефону для вызова врача), доктор придет, осмотрит дедушку, назначить постоянную терапию или подкорректирует дозы таблеток (принимать капотен постоянно от давления это не совсем правильно), возможно, предложит место в стационаре для обследования и лечения (это было бы удобнее, там ему на месте за неделю прибывания сделают все необходимые анализы). Недержание стула и мочи это распространенная проблема у пожилых пациентов, тут важен правильный уход и гигиенические мероприятия, памперсы. Здоровья Вам.
Огромное спасибо за ответ! В понедельник будем вызывать врача.