Консультации / Травматология и ортопедия

Травма колена

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 37 лет. 3 недели назад упала на правое колено. Упала набок, при падении нога была в прямом состоянии, был слышен хруст, колено сильно распухло, появились синяки. В больнице сделали пункцию, наложили лангету. Сделали рентген: R-суставная щель, поверхности сохранены, без костных изменений. Назначили увч, магнит. По прошествии 2 недель сделала МРТ: признаки гонартроза; повреждения медиальной коллатеральной связки; синовита. Два дня назад сняли лангету. Пробую сгибать колено, оно не сгибается вообще, как будто заблокировано. Подскажите пожалуйста, почему колено не хочет сгибаться, или оно уже атрофировалось за 3 недели ? Требуется ли в таких случаях какая-нибудь операция, если да , то какая? Может нужно уколы какие-нибудь делать. Заранее спасибо.
Здравствуйте! На счет операции затрудняюсь ответить, нужна очная консультация. Почему не сгибается- это всегда бывает после гипса, не переживайте. Постепенно Вы должны разрабатывать сустав. Запишитесь на ЛФК, массаж, тогда легче пойдет.