Добрый день! Мне 55 лет, проблемы с сердцем , иногда- с давлением(от 100 на 60 до 145 на100), кардиограмма гласит :Синусовая брадикардия,...горизонтальная,нарушение реполяризации по передней,переднеперегородочной стенкам неспецифическое, умеренное. Кардиологом поставлен диагноз-хандроз.Пожалуйста, помогите правильно расшифровать кардиограмму.Что обозначает расшифровка?
Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
Если хотите расшифровки кардиограммы - перешлите мне отсканированную плёнку.
***
Могу пояснить что значат термины.
Синусовая брадикардия - нормальный ритм сердца с частотой менее 60.
ЭОС горизонтальная - электрическая ось сердца, возможно, конституциаональные особенности.
"реполяризации по передней,переднеперегородочной стенкам неспецифическое, умеренное" - что это значит сказать не могу, что-то неправильно переписали, вероятно.