Консультации / Неврология

Расшифровка МРТ и ЭЭГ

Расшифруйте результаты ЭЭГ и МРТ вот результаты обследования МРТ с контрастным веществом: НА СЕРИИ МР- ТОМОГРАММ В БЕЛОМ ВЕЩЕСТВЕ ЛОБНЫХ И ТЕМЕННЫХ ОБЛАСТЕЙ СУБКОРТИКАЛЬНО и перивентрикулярно визуализируются единичные зоны изменённого МР- сигнала ( количеством справа 3, слева до 5), без чётких контуров, максимально диаметр 3 мм боковые желудочки не расширены, симметричные во всех отделах. срединные структуры мозга не смещены субарахноидальное пространство не изменено гипофиз обычных размеров, обычной структуры. миндалины мозжечка расположены выше плоскости большого затылочного отверстия. пневматизация придаточных пазух носа сохранена. После контрастного усиления участков патологического накопления контрастного вещества не выявлено . Заключение: по МР картине необходимо дифференцировать проявление сосудистой энцефалопатии с очагами демиелинизации. ЭЭГ Протокол исследования: над обоими полушариями доминирует альфа- активность - нерегулярная, Слабомодулированная частотой 9-10 гц, амплитудой 50- 70 мкв, чередуется с периодами дизритмичной полиморфной активности реакция активации сохранена, бета - активность среднего индекса преимущественно тета- диапазона амплитудой до 30 мкв, среднего индекса, преобладает в передних, передне- центральных отделах, диффузные. регистрируется генерализованные билатерально- синхронные вспышки волн альфа, бета, тета. дельта диапазона превышающие фоновую активность, единичные диффузные острые волны в отделении ф7 регистрируются острые волны Заключение: на фоновой ЭЭГ умеренные ирритативные изменения биоэлектрической активности с признаками дисфункции средних структур. Признаки снижения порога судорожной готовности В левой переднее - височной области регистрируется ирритативный фокус. После гипервентиляции без динамики.
Добрый день! Подробная расшифровка займет много текста, думаю, лучше сразу пойти на прием к неврологу. С уважением, доктор Григорьев.