Консультации / Кардиология

расшифровка ЭКГ

Здравствуйте! После компьютерной расшифровки ЭКГ диагноз:синусовый ритм, ускоренная атрио-вентрикулярная проводимость. Деполяризация:гипертрофия левого желудочка 1 ст. Реполяризация : изменение сегмента ST-T в нескольких отв..А от руки написано: ритм синусовый,правильный .ЧСС 80 уд в мин.Норм положение ЭОС. Вольтаж удовлетв. С-м ранней реполяризации желудочков. Вопрос: чему верить-компьютерным диагнозам или написанному от руки? Опасно ли это? Мне 34 года, страдаю НЦД по смеш.типу,нарушен сон,жалобы на сердце-ноет,бывают экстрасистолы.Планировала 2-ю беременность, но страшно нагрузку на сердце.Что посоветуете? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к кардиологу, показать Ваши обследования, сформулировать жалобы и вопросы, уверен в правильном решении на основе очной консультации врача.