Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте! Мы с мужем очень хотим ребеночка. Планируем беременность. мне 18 лет, рост 157, вес 45кг. с подросткового возраста проблемы с менструациями. в 16 лет пришли, были 10 дней, потом врач прописала уколы - месячные закончились. но больше не приходили. с того времени у меня гипоплазия матки. и мультифолликулярные яичники. лечусь достаточно долго. последний раз сдавала кровь, сказали, что у меня проблемы с выработкой гормона(честно, уже в них запуталась.. прогестерон, вроде..) говорят, это с рождения .. еще месяца 3-4 назад сидела на Ярине - прописала врач для нормального цикла.. летом пить перестала: ежемесячно замечала овуляцию - видимые признаки - небольшие выделения стабильно через месяц. недавно вот была на УЗИ: Матка:положение обычное, форма обычная. размеры: 3.6*2.2*2.6 см. контуры ровные, четкие. миометррий обычной эхогенности. структура миометрия однородная. полость матки не смещена, не расширена. эндометрий толщиной 0.6см, НОМЦ, истончен, структура однородная. шейка не увеличена, контуры ровные, четкие. структура однородная. позади шейки матки образований не выявлено. правый яичник расположен обычно. контуры ровные, четкие. размеры: 3*1.7*2см в структуре яичника более 10 фолликулов до 1 см в диаметре. левый яичник расположен обычно, контуры ровные четкие. размеры: 3.1*1.5*2.2см. в структуре яичника более 10 фолликулов до 0.7см в диаметре. Заключение: гипоплазия матки, мультифолликулярные яичники. врач прописала пить дюфастон. начались менструации - начала фемостон 2/10. прочла про него, что беременеть на нем нельзя. еще такая проблема с менструациями: они прошли всего 3 дня: 2 дня не слабо, но без дискомфорта, на 3 день нормальные выделения, но только при выталкивании мышцами промежности. Подскажите, пожалуйста что можно сделать в такой ситуации для того, чтобы забеременеть? очень хотим в ближайшее время)))
Здравствуйте! Супругу необходимо сдать спермограмму. Если в норме - пробуйте ЭКО. Сделайте попытку переноса эмбрионов. Гипоплазия матки может влиять на вынашивание. Если будет выкидыш прибегайте к суррогатному материнству.