Консультации / Гинекология

Посоветуйте в обследовании

Доброе время суток! Помогите пожалуйста ! Мне 45 лет, через 2 недели будет 46. Была на приеме у гинеколога в частной клинике, сделали УЗИ менопауза 5 лет МАТКА: положение: отклонена влево. форма, обычная контуры ровные четкие размеры матки 39*29*40 мм. Структура миометрия неоднородная. по передней стенке левому ребру интерстициальный узел размерами 14х10 мм. ЭНДОМЕТРИЙ: толщина 5,8 мм, по структуре фаза МЦ не дифференцируется, контуры четкие, ровные. полость матки не расширена, не деформирована, патологических включений не выявлено. Шейка матки: размеры 2 8*33 мм, контуры четкие, ровные, структура однородная. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: расположен типично. Размеры 23*14*14 мм, V-2,4 см куб. Фолликулярный аппарат: визуализируется фолликул диаметром до 12 мм. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: расположен между петель кишечника. Размеры 24*13*13 мм, V-2,2 см куб. Фолликулярный аппарат не визуализируется. Патологических образований на момент осмотра не выявлено. ПРОСТРАНСТВО МАЛОГО ТАЗА:свободной жидкости не выявлено. Параовариально справа визуализируется однокамерное тонкостенное анэхогенное образование размерами 15х8 мм, контуры четкие ровные. Содержимое однородное, при ЦДК аваскулярное. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Миома тела матки. Эхографические признаки параовариальной кисты справа. Признаки последствий воспалительного процесса в малом тазу. Доктор посоветовала пройти обследование АБЭ. Наконец попала на прием к гинекологу в своей поликлинике (что очень проблемно из-за наличия талонов) показала результаты УЗИ мне сказали, что АБЭ делать не имеет смысла, нужно сделать повторное УЗИ через 2-3 месяца, а после контрольное выскабливание матки. Что мне делать? Пройти обследование АБЭ или сделать выскабливание? Который доктор прав?
Рекомендую провести повторно УЗИ органов малого таза, при подозрении на патологию эндометрия следует провести аспирационную биопсию эндометрия с последующим морфологическим (а не цитологическим) исследованием биоптата.