Консультации / Терапия

Кашель в течение длительного периода

Здравствуйте! У моей матери в течение нескольких недель не проходит кашель с периодической мокротой. Кашель непонятного происхождения - причин может быть несколько. 1 - почти два месяца назад она покрасила в своей комнате батарею, запах краски, пусть и слабый, присутствует до сих пор. Возможно, кашель имеет и аллергическую основу - хотя первые несколько дней, пока запах был наиболее сильным, она спала в другой комнате. 2 - возможно заражение от сотрудников на работе вирусным заболеванием, около месяца назад среди них как раз прокатилась волна. 3 - кошка тоже начала кашлять :) правда, прежде она один раз капитально простудилась на сквозняке. но может это и передалось инфекционно (такое тоже один раз было). Также, хотя у матери раньше аллергии на шерсть не было, может ли она проявиться на шерсть "в комплекте" с другими аллергенами - запахом краски. Мама обратилась к терапевту в районную поликлинику. Он назначил сэмпрекс и сальброксол, хотя она его предупредила, что у нее глаукома, и что она постоянно принимает препараты для ее лечения. Также, назначил обследование вплоть до онкологии. В другой поликлинике терапевт предложил использовать Умкалор для облегчения откашливания, от которого буквально на следующий день пошел "побочный эффект" - кровяные выделения. Опять же, у мамы нет уверенности, это кровь из мокроты или из десен (правда, раньше из десен в таких количествах тоже крови не было). Подскажите, на что стоит обратить внимание сейчас. Какие препараты могут облегчить откашливание, и чему уделить особое внимание в обследовании. Спасибо!
Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Вам нужно пройти обследование у пульмонолога и аллерголога, сделать рентген грудной клетки и сдать анализ крови, для того, чтоб правильно подобрать терапию.