Консультации / Неврология

На сколько серьезно то что написано в обследовании

Доктор, добрый день.Можно затать мучительный вопрос.Заранее спасибо. Мучают головные боли, не сильные но частые , практически каждый день , может болеть вся голова или половина, глаза.При этом хуже всего спазмы , давит на глаза, на голову, постоянно напряжение в голове , шее, головокружение при наклоне головы или при повороте, подташнивание, в голове туман нет ясности , я отдельно  весь остальной мир вокруг отдельно,расслабиться получается с трудоми ,покрываюсь потом.Стараюсь быстрее уйти домой, ведь выходила на улицу с установкой, что все со мной будет хорошо и я буду чувствовать себя легко и смогу свободно прогуляться.   Но это получается редко. .Испытываю при этом сильный страх, понимаю, что я не такая как все люди вокруг, в этом состоянии я не правильно воспринимаю  окружающее. Боюсь, что у меня , что то серьезное.И  сколько я так протяну. Неврологи ставят диагноз боли напряжения, ПА, остеохондроз шейного ОП. Консультация психотерапевта тревожное депрессивное расстройство и панические атаки. Я с этим уже согласилась. Но попросила направление на МРТ головного мозга и узи сосудов шеи и головы. На МРТ очень напугало МР признаки умеренной наружной заместительной гидроцефалии.Неврологи сказали , что таким МРТ можно гордиться.Все нормально. НА УЗИ спазмы артерий. Вот отчего мои проблемы, и от стресса ,в котором я нахожусь много лет. Для подтверждения , что с головой все нормально, я спокойно сходила и интернет и сразуже наткнулась на то, что умеренная наружная заместительная гидроцефалия это очень серьезно, и что все мои жалобы бывают при этом диагнозе. Я не знаю как теперь относится к тому , что написано в обследовании и что меня ждет?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Гидроцефалия в Вашем случае вероятно обусловлена проблемами на шейном уровне - есть вероятность затруднения венозного оттока. Вероятен спазм мышц надплечий - можете аккуратно ощупать их в положении сидя и написать результат? Это повод посетить врача-остеопата. Есть ли у Вас вредные привычки (курение, алкоголь и прочие)? Есть ли лишний вес? Вас конечно в идеале надо смотреть очно. Но если такой возможности нет, пришлите все имеющиеся у Вас анализы крови. Прикрепите так же как МРТ.