Консультации / Неврология

паркинсон

Маме 78 лет. Этим заболеванием страдает 10 лет. От начала заболевания принимаем НАКОМ. Состояние ухудшается после приема НАКОМА, в виде судорог. На заочной консультации у невролога в Питере (проживаем в Смоленской), прописали Мирапекс. Сейчас принимает 3 раза в день по пол таблетки НАКОМА и после еды, 2 раза в день по пол таблетки Мирапекса. Судороги продолжаются. Вопрос: нужно ли изменить соотношение этих двух препаратов? В нашей поликлинике невролог ничего не шарит( извините. по другому сказать не могу) и в областе специалистов по этому заболеванию нет. Со стариками никто не хочет заниматься, разводят руками только, мол болезнь такая.Что современная медицина еще предлагает? МРТ не делали, даже и не предлагают. ссылаясь на возраст. Хочется уменьшить страдания и продлить двигательную активность. За последние 2 месяца упало зрение. Это побочка от лекарств?
Добавьте мидантан по 1т у+в, попробуйте постепенно снизить наком... Но надо под наблюдением...