Консультации / Урология

Цистит после секса

Здравствуйте доктор! Мне 40лет. Часто мучает цистит, стала замечать, что практически всегда-после секса. Муж работает в другом городе, приезжает 1-2 раза в месяц. Оба проверялись на инфекции, обнаружили уреаплазму . Мне сказали что у меня следы-лечение не назначили. Муж пока не лечился. Раньше от проблем с циститом мне помогал клюквенный морс, сборы почечные. Когда это не помогает-принимаю Монурал-очень хороший препарат, но дорогой. И наверное его нельзя часто принимать. Хотела бы узнать, есть ли средства профилактики, можно ли принимать Монурал в качестве профилактики и как часто. Спасибо!
Здравствуйте. 1 раз в месяц наверное не повредит, но это не правильно. Во первых провертесь у гинеколога и объясните проблемму, во вторых уретра по видимому находится близко к влагалищу и при сексе происходит попадание содержимого влагалища в мочевой пузырь, это(дистопия уретры) устраняется оперативным путем. Есть простой метод- секс в колено-локтевом положении, он не всегда помогает, но попробовать стоит. Если у вас следы уреаплазмы, то лечить надо либо обоих, либо никого.