Консультации / Аллергология и иммунология

Реакция на продукты

Здравствуйте! Моей девочке 1,6 год,часто были проблемы с ЖКТ,лечили сильный дисбактериоз.У нее часто бывают покраснения на промежности и по краю попы когда что то сьест,причем эти продукты не являются сильными аллергенами.Дала ей на днях кефирчик который сделала на кефирном грибе,тут же вышло покраснение по краю попе.Странно что покраснения бывает только там,не на лице или руках.Пьем бифидум баг сейчас,даю креон и другие препараты по назначению врача.Скажите пожалуйста может ли говорить частое покраснение и воспаление не только о пищевой аллергии но и снижении иммунитета ЖКТ?Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Все дело в том что Атопический дерматит о котором Вы говорите, снижение витамина К в обязательном порядке влекут пристеночный 0 гуморальный иммунитет. Это одно из звеньев порочного круга образующихся при данных процессах