Консультации / Аллергология и иммунология

Приём продуктов с альбумином бычьей сыворотки сывороточный изолят после реакции на АКДС

Здравствуйте! Хочу обратиться с таким вопросом. В детстве была тяжелая реакция на прививку акдс (компонент так и не узнали). На всякий случай уточню, что пару лет назад (сейчас мне 25) была анафилаксия на цефтриаксан, а так же года четыре назад лёгкая реакция на противостолбнячную сыворотку. Молочные продукты, говядину употребляю спокойно, и на пищевые продукты аллергических реакций обнаружено не было. Сейчас планирую начать принимать изолят сывороточного протеина, в составе которого наткнулся на альбумин бычьей сыворотки. Насколько мне известно, прививка акдс тоже содержит бычью сыворотку. Хочу поинтересоваться, может ли быть опасным для моего здоровья приём данной пищевой добавки. Заранее благодарю.
да, может быть, если реакция была именно на него