Консультации / Фтизиатрия

У меня в детстве была аллергическая реакция на манту

У меня в детстве была аллергическая реакция на манту, врачи не знали с какой стороны замерять, доходило до 2,5см в длину и 1,5см в ширину. По всем остальным показателям полностью здорова, туберкулеза не было и нет. Ребенку 5 лет, такой же аллергик, как и я, те же продукты и прочее... Замерили манту - стабильно 0,8-1,0, отправляют к фтизиатру. Может сейчас есть какой-нибудь доп.тест на аллерген этой манту? Или все так же по старинке бегать по врачам?
Отбор на ревакцинацию проводится только на основании пробы Манту, следующая ВЦЖ в 6лет. При аллергии рекомендуется в теч. 5 дней антигистаминные препараты 3 до и 2 дня после типа зиртек. Можно сделать Диаскитест но он тоже может дать аллергию.