Консультации / Стоматология

Околоушная железа

Здравствуйте. Мне 56 лет. Год назад умерла мама. После ее смерти при напряжении шеи в ухе появлялся неприятный хруст. Я обошла всех врачей:невролога,лора, окулиста. Ничего особенного не выявили. Спустя некоторое время стал пульсировать фон глазного яблока. Я опять обошла всех врачей. Опять ничего особенного. В мае уже сама сделала мрт головы. Мрт показала,что немного увеличена околоушная железа слева. Сделала узи железы. Строение нормальное. Просто немного больше размер. Сама железа меня совершенно не беспокоит. Беспокоит хруст и пульсация. Что мне еще сделать? Куда обратиться?
Здравствуйте! Описываемые Вами симптомы, вероятнее всего, имеют отношение к заболеванию височно-нижнечелюстного сустава. Необходимо обратиться к стоматологу, который занимается диагностикой и лечением подобных заболеваний. С собой обязательно возьмите МРТ и заключение врача, проводившего исследование. С уважением, Иван Коржов!