Консультации / Хирургия

Воспаление в районе околоушной железы

Добрый день. Примерно 2-3 дня назад на щеке, в районе околоушной железы, появилось воспаление, изначально похожее на укус. В состоянии покоя практически не ощущается, но резко болит при прикосновениях, жевании, открывании рта. На фотографии видно это место, оно же обведено красным кругом. При его прощупывании под кожей можно обнаружить длинное, примерно с пятирублевую монету, но неширокое уплотнение. При прощупывании по бокам оно менее болезненное, чем в длину. Кожа в месте воспаления несколько горячее на ощупь, чем остальная поверхность щеки. За несколько дней наблюдения изменился только цвет кожи над воспалением, но оно само осталось таким же болезненным, как и раньше. Если это как-то поможет, то с той же самой стороны лица было два воспаления поднижнечелюстной железы с появлением камня в последний раз. Хотелось бы проконсультироваться: - можно ли сделать какой-либо компресс или использовать мазь для снятия воспаления; - в целом, какие действия мне следует предпринять в ближайшее время; - если потребуется очное обращение к врачу, то к какому специалисту мне следует записаться. Заранее спасибо за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, если у Вас конкремент в протоках слюнной железы, то необходимо вести разговор с хирургами, которые занимаются дистанционной литотрепсией (разрушением камней на расстоянии при помощи УЗИ). Консультацию нужно получить терапевта и хирурга. Лечение должно включать антибиотики.