Консультации / Педиатрия
Увеличенные ЛУ и околоушная железа
Добрый день! Обошли большое количество врачей, никто не знает что это! У дочки 8 месяцев, после прививки пентаксим, через месяц обнаружила уплотнение под ухом, размером с фасолинка, пришли к педиатру, назначили антибиотики, попили, уплотнение не прошло, сделали узи, сказали все ЛУ увеличены! И шейные м околоушные! по узи вроде не липома, похожа на ЛУ, а ещё через 3 недели увеличилась околоушная железа... подскажите что делать????

Здравствуйте! У малышки идет какой-то воспалительный процесс, возможно это связано с ростом зубов, возможно есть какая-то инфекция. Сделайте клинический анализ крови и антитела к ЦМВ и ВЭБ. Не трогайте не нагревайте не растирайте область увеличения лимфоузлов. Покажитесь так же детскому стоматологу и ЛОРу. Здоровья вам!