Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Здравствуйте, у меня такая проблема - я ни разу в жизни не испытывала оргазма. Мне 34 года, половая жизнь началась в 22, всего было 3 половых партнера. С первым партнером была более 10 лет, в начале отношений я помню в самый ответственный момент, я почему то сжималась (боялась почему то описаться). После нескольких лет отсутствия оргазма я пыталась расслабиться, но никак не получалось, всегда в ответственный момент я сжимаюсь или убираю руку партнера. Это происходит постоянно, я пытаюсь расслабиться, мне нравиться, что я возбуждаюсь, и вот когда наступает долгожданный момент я не могу продолжить, почему не знаю. Последний партнер очень старается, знает мою проблему (я ничего не скрываю), но я понимаю, что проблема во мне. Я стараюсь, но разрядки не получаю. Мне очень нравиться, когда партнер одновременно во мне и ласкает пальцем, пробовала также получить оргазм в ванне под струей воды, но опять же в самый ответственный момент убираю руку. У меня есть влечение, но разрядки нет. Что мне сделать, я не знаю. Я обращаюсь к Вам потому, что в моем городе нет сексолога, а ехать в другой город необходимо с партнером, но он у меня недавно. Из-за того, что у меня не получается оргазма распался мой брак, бывший муж считал что я фригидна. Помогите мне, пожалуйста узнать, что я делаю не так, почему не могу расслабиться, почему не получается дойти до оргазма?
Здравствуйте. Вы не можете расслабиться, потому что подсознательно наказываете себя за что-то нехорошее. Идет это с детства, возможно - от маминых слов или дел, сидит очень глубоко, так что по переписке это не решится. Вам нужно лично и необнократно консультироваться у хорошего психолога или психоаналитика, чтобы найти ПРИЧИНУ - тогда все можно будет изменить. Удачи!