Консультации / Сексология

отсутствие оргазма

Здравствуйте.Мне 39 лет.Около 13 лет в разводе.С мужем была полная дисгармония-нарушение эректильной функции и преждевременная эякуляция.Естественно,никакого удовольствия.Развод прошёл тяжело,долгое время вообще ни о каких отношениях и не думалось.Пару лет назад появился любовник,моложе меня почти на 10 лет.У него в плане интима всё в полном порядке.У него-да,а вот у меня с ним-нет.Удовольствия от секса я так и не получила.Нет возбуждения или есть,но пропадает.Встречи носили нерегулярный характер (связано со спецификой работы-то графики не совпадают,то командировки)Со мной на самом деле что-то не так или мне это кажется и отсутствие оргазма-норма?Я не могу назвать себя абсолютно холодной женщиной,т.к. и возбуждение,и страстное желание-знакомы мне.Что же не так?
Здравствуйте. Как обычно, вариантов несколько: 1. у Вас первичная аноргазмия, и мужчины тут ни при чем. 2. с первым мужем что-то было, но он все это забил - и Вы привыкли а такому положению, не испытывая ничего и с более сильным мужчиной. 3. Вы слишком многое вкладываете в сексуальную удачу-неудачу, а потому не можете расслабиться с любовником. 4. Вы ВОТ ТАК воспитаны, что никак не можете ПОЗВОЛИТЬ себе получать наслаждение от "греховного" или "неправильного" поведения. 5. И так далее - почти до бесконечности. ЧТО ДЕЛАТЬ. Опять-таки, не менее двух вариантов: 1. почитайте статью на эту тему - вероятно, что-то Вам придется к месту. Возможно, что только своими собственными силами получится все исправить. http://www.sexprok.ru/article/kak_povysit_svoi_shansy_na_orgasm/ 2. посетите сексолога, обследуйтесь, выясните причины происходящего и пути решения проблемы - если в ваших местах есть хороший сексолог. 3. поочередно или параллельно 1 и 2 варианты. В любом случае, Вы описываете себя как женщину, перед которой есть пути к удачному сексу. Удачи Вам! P.S. И не постесняйтесь написать еще и еще, если будет желание или проблемы.