Консультации / Гинекология

Толщина Эндометрия

Скажите пожалуйста по результату УЗИ тонкий эндометрий? Какая норма толщины эндометрия? Какие потребуются сделать анализы? (Мне 28 лет) За ранее Вам благодарна. Трансвагинальное УЗИ - созревания фолликула - фолликулометрия День менструального цикла: 9ый день. Продолжительность 30-33 дня. Матка: размеры: длина тела матки _52__ мм, ширина _47__ мм, переднезадний размер _37__ мм Эндометрий: толщина М-эхо _4,5__ мм, конторы эндометрия нечеткие, структура не изменена, соответствует пролиферативной фазе мен. цикла. Полностью матка не расширена, не деформирована. Структура миометрия неоднородная, имеются гипо и гиперэхгенные очаги . Правый яичник: размеры __34x25x24_ мм, Структура однородная: фолликулярный аппарат дифференцируется, не дифференцируется доминантный фолликул: 9.max, диаметр_10__ мм, Левый яичник: размеры _34x24x29__ мм, Структура однородная: фолликулярный аппарат дифференцируется, не дифференцируется доминантный фолликул: до 10max, диаметр_13__ мм; Свободная жидкость в двугласовом пространстве: есть в небольшом количестве Заключение: _Эхо признаки соответствуют _1 фазе мен.цикла, наличие доминантного фолликула в левом яичнике. Аденомиоз._____________
Добрый день. Размер м-эхо зависит от дня менструального цикла, возраста, использования гормональных препаратов, наличия абортов, родов, воспалительных заболеваний, операций на матке и других факторов. данные УЗИ не являются диагнозом, лучше обратитесь к гинекологу, подробно ответьте на все вопросы, после чего врач сможет объективно оценить вашу ситуации, поставить диагноз и назначить лечение.