Консультации / Репродуктология

Толщина эндометрия

Добрый день! На данный момент у меня 12 день цикла, а толщина эндометрия 6.2мм, является ли это нормой и возможна ли в таком случае беременность?
Здравствуйте! Если доминантный фолликул на 12й день цикла имеет размеры 17-19 мм, то толщина эндометрия маловата. Если вообще нет доминантного фолликула или его размеры меньше 15-16 мм, то толщина эндометрия нормальная. Наступление беременности возможно и при тонком эндометрии, толщина - это не показатель качества эндометрия. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.