Консультации / Гинекология

Толщина эндометрия и размер фолликула недостаточны для вынашивания ребенка по результатам одного узи Что предпринять

Наталия владимировна, здравствуйте! Прохожу обследование после одной замершей беременности, случившейся три года назад. Один ребенок родился 7 лет назад, никаких проблем при вынашивании не было. Цикл нерегулярный. В этом году, начиная с января - 29, 29, 25, 24, 25, 25, 25, 28, 28 дней. В марте, когда цикл был 25 дней, на 13 день цикла делала узи малого таза. По результатам строение миометрия - однородной структуры. М-эхо - 4,6 мм, гиперэхогенный, однородный. В правом яичнике фолликулы мин 4,0 мм, макс 15,6 мм, количество - 6. В левом яичнике фолликулы мин 4,0 мм, макс 9,9 мм, количество - 5. Свободной жидкости в позадиматочном пространстве не определяется. В этом же цикле была сдана кровь на гормоны, в 5 д.Ц. Фсг 11,76 мме/мл, лг 4,37 мме/мл, пролактин 399,30 мкме/мл, ттг 1,500 мкме/мл. В результате обследование других серьезных возможных причин замершей беременности не выявлено. Речь идет о бесперспективности второй фазы цикла. Что бы вы могли посоветовать? Может, какие-то дополнительные исследования? Возможно ли, что картина резко меняется от цикла к циклу, насколько в этом плане показательно одно узи? Что еще может повлиять на толщину эндометрия и размеры фолликула? Помимо препаратов, может, более здоровый образ жизни, какое-то специальное питание, что угодно... Вопросов очень много, буду благодарна любому замечанию и совету.
Здравствуйте, на такой вопрос заочно не отвечу. Надо знать все - возраст, рост, вес и другие сведения об истории жизни и болезни. Если есть такие проблемы, то лучше сразу обращаться к специалистам ЭКО.