Консультации / Гинекология

Толщина эндометрий

Добрый день! подскажите пож. с мужем планирем 2го ребенка, с весны не получается, все анализы хорошие, инфекций нет, гормоны в норме, делал узи на 10ДЦ- толщина эндометрии 5,9мм, на 16 ДЦ- 6,8мм, кажд.утро измеряю БТ, сегодня температура упала на 0,4, я так понимаю наступает овуляция. Подскажите пож. в чем дело и какая должна быть эндометрия чтобы произошло зачатие и как ее повысить?
Добрый день! Понимаете, проблема в том, что Вы сами начали не с того обследования. Прежде всего необходимо разобраться в наличии овуляции, БТ на современном этапе не достаточно, лучше сделать УЗИ с фолликулометрией, при чем в нескольких циклах. Кроме того, необходимо сдать гормональный профиль. Однократное измерение толщины эндометрий - это не повод, чтобы делать какие-либо выводы, а уж тем более проводить лечение.