Консультации / Гинекология

Использование новаринг

Здравствуйте. Использую кольцо несколько месяцев, всегда придерживалась графика, но последний раз перепутала дни и извлекла его раньше срока на 15 день. После этого я подождала неделю и вставила новое кольцо. Во время перерыва была видимость менструации,а после введения нового кольца на второй неделе снова начались мажущие выделения и продолжаются, и чем ближе к моменту извлечения кольца,тем они обильнее. Подскажите пожалуйста, это нормальный процесс? Если я продолжу использовать кольцо,такое может повториться если дальше делать все по инструкции.?
Добрый день. Вы сдвинули свой менструальный цикл, так что продолжайте использовать кольцо по инструкции, в следующем месяце все восстановится.
Консультация врача гинеколога на тему «Использование новаринг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.