Консультации / Терапия

Повышение лимфоцитов

Здравствуйте, 26 августа( т.е. месяц назад) была сделана операция(лапароскопия на маточной трубе, трубу сохранили), потом ОРЗ. 10.09 ОАК и ОАМ сдала, врач сказала хорошие ( эти анализы почти сразу после выписки, хотя выписывалась я с температурой 37) 24.09 сдала развернутый анализ крови и мочи по Нечипаренко анализ мочи лейкоциты 500 анализ крови такой: СОЭ 9 Гемоглобин 138 Лейкоциты 4.0 эритроциты 4.26 тромбоциты 320 цветовой показатель 0.97 палочкоядерные 1 сегментоядерные 54 эозинофилы 0 базофилы 0 моноциты 4 лимфоциты 71(в %) температура сохраняется 36.8 по сей день. Терапевт сказала, что это из-за перенесенной операции и стресса, действительно ли это так?
температура 36,8 норма, сдайте кровь на инфекционный мононуклеоз, цитомегаловирусную инфекцию, токсоплазмоз. Рентгенография органов грудной клетки. Хотя приведенный анализ крови написан неправильно, лимфоцитов абсолютное число у вас 41, может быть следствием перенесенного ОРЗ