Консультации / Педиатрия

Повышенные лимфоциты в крови у подростка 15 лет

У моего сына, 15 лет, повышены лимфоциты - 50 ед и высокий гемоглобин 175 , среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците (49,5), тромбоциты 181, эритроциты 5,9, нейтрофилы сегментоядерные 43. Такие показатели прослеживаются уже в течение года. У сына с детства искривлена носовая перегородка ( в 4 года была проведена операция септопластика), но улучшений нет. В начале лета делал флюорографию, было подозрение на затемнение, при повторном обследовании (рентген грудной клетки) ничего не обнаружили. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу лучше обратиться для выяснения причины повышения лимфоцитов и какие анализы сдать дополнительно, или какие показатели крови еще проверить, что сделать из исследований. Спасибо, большое заранее. Лариса
Здравствуйте! рекомендую Вам обратиться к специалисту по крови--гематологу, тк есть изменения нескольких показателей крови. Доктор даст назначения на обследование и консультации других специалистов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся