Консультации / Педиатрия

Повышенные лимфоциты

Здравствуйте. Ребёнку 2 года и 7 месяцев. 30.10.2013 года сдавали общий анализ крови, результаты которого выглядели следующим образом: WBC 13,34 LYM 7,18 LYM 53,8% RBC 4,28 MCV 86fl RDWc 13,2 MID1,21 MID 9,1% HGB 120 MCH 28,1 PLT 381 GRA 4,94 GRA 37.1% HCT 36,86 MCHC 326 MPV 9,1. СОЭ 7 .В период сдачи анализа у ребёнка было обострение крапивницы после перенесенного ОРВИ. 25.11.2013 года мы пересдали анализ крови в котором Эритроциты уже составили 3,9 , гемоглобин упал до 104, лейкоциты составили 6,0, эрозиинофилы 2%, нейтрофилы (сегмент) 35%, лимфоциты уже 55%, моноциты 7%. СОЭ 5 Вопрос:1) Является ли такое повышение лимфоцитов и понижение эритроцитов в крови нормальным? 2) Из-за чего возможны такие изменения в крови? 3) Можно ли с таким результатом анализов делать ребёнку прививки от полиомиелита(капли) и АКДС(инфанрикс)? Заранее благодарю за внимание к моему вопросу.
Здравствуйте! 1. повышение лейкоцитов вероятнее всего было следствием перенесенного заболевание 2. снижение эритроцитов и гемоглобина может свидетельствовать об анемии 3. я бы не рекомендовала делать вакцинацию на фоне такого анализа крови, сначала Вы лечитесь от анемии (если она подтверждается), дожидаетесь нормальных анализов крови и только после этого делаете прививку Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся