Консультации / Отоларингология

Аденоиды 2-3 степени,ребёнок 3,5

Здравствуйте.дочке 3года 5 месяцев. В1,5 года переболела ОРВИ,после этого начала дышать ртом. Ходили к врачу,сказал придёте как исполнится 3 года. В 3 года сделали рентген носоглотки:аденоиды 2-3степени. Лечили пока только Назонексом и Иов-малыш. лучше не стало((( очень часто синеет носогубный треугольник,причём в состоянии покоя. Проверяли сердечко,нашли только хордочку,сказали что синеет не от сердца. Возможно ли,что треугольник синеет от аденоидов? Сама хочу удалить их хирургически,не могу смотреть как дышит ребёнок,но врач говорит что будем тянуть год-полтора.Нормально ли это? Может стоит найти другого специалиста? Заранее спасибо вам за ответы
Здравствуйте! если, действительно имеет место цианоз носогубного треугольника в результате затрудненного носового дыхания - обязательно удаляйте.