Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная, чувствительная кожа

Здравствуйте, мне 17 лет, и страдаю я от прыщей с 12 лет. Сначала это были маленькие прыщики на лбу, которые переросли в акне. У меня комбинированный тип кожи. Два месяца назад начал пользоваться Duac гелем, кожа стала более матовая. Также у меня начали появляться прыщи ниже бакенбард, думаю от роста волос. Какими средствами посоветуете пользоваться, что-бы снизить чувствительность кожи, т.к. при малейшем раздражении она сразу краснеет. (Желательно назвать средства, продающиеся не только в России, т.к. я житель Литвы)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо ''усилить'' наружный уход. Обязательно очищение - гель, мусс утро/вечер для жирной кожи аптечного производства, после наносите лечебный препарат адапален плюс бензоил пероксид. В России этот препарат продается как Эффезел, в Европе и США он зарегистрирован под коммерческим названием Epiduo. Лечение длительное - более 8-12 недель, после- необходимо подбирать терапию индивидуально, чтобы не было обострений акне. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова