Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная чувствительная кожа

Здравствуйте. Мне 20 лет, в подростковом возрасте проблем с лицом не было. Сейчас около года-полтора постоянно появляются мелкие воспаления, комедоны, чёрные точки на лице. Раньше кожа была комбинированная, сейчас в летний период нормальная, в остальное время иногда может шелушиться. Кожа очень чувствительна, на солнце сгорает быстро, есть веснушки (осветлять не хотелось бы). После умывания (неважно чем) стянутость, по контуру лица может быть зуд, мелкие незаметные прыщики, которые могут исчезать через день. Хотелось бы спросить, какие могут быть причины проблем, какие необходимо сдать анализы, какую уходовую косметику можно использовать для устранения проблем? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нередко проблема чувствительной кожи приходит после неправильного ухода. Использования скрабов, спиртовых лосьонов и прочего. По фотографии наибольшая проблема не в сухости и раздражении, а большом количестве закрытых и открытых комедонах, что говорит об отсутствии рационального ухода. Вам необходимо усилить наружный уход с помощью препаратов с АНА-кислотами (гели, муссы аптечного производства), после наносите азелаиновую кислоту в виде крема. Выполните курс химических пилингов, чобы улучшить состояние лица. Удачи! С уважением, А,С. Бельтюкова