Консультации / Дерматология и косметология

Кожа и возраст

Карина Павловна, доброго времени суток! Меня зовут Ольга, мне 32 года. У меня жирная кожа, расширенные поры, юности страдала из-за угревой сыпи. И вот я повзрослела, мне пошел четвертый десяток, а угрей стало ненамного меньше . Особенно в период "вокруг женских дней" моя кожа ведет себя как подростковая: я "цвету", лицо и шея покрываются гнойными прыщами.Какими средствами мне ухаживать за кожей лица и шеи с учетом моего возраста, чтобы предотвращать появление прыщей и в то же время не пересушивать кожу и постараться сохранить ее молодость? Заранее спасибо!
Здравствуйте, для начала нужно пообщаться в квалифицированным врачом, и решить вопрос, о необходимости лечения. Потому что высыпания в принципе это не нормально, и возможно нужно в первую очередь лечить кожу, ну и конечно ухаживать за ней. Ухаживать за проблемной кожей, нужно с использованием максимально щадящей косметики, я обычно рекомендую препараты для чувствительной кожи. так как специфические средства для проблемной кожи и жирной, как правило приводят к усугублению ситуации.