Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа

Здравствуйте!Меня зовут Ирина.Мне 16 лет.Меня волнует вопрос по поводу моей кожи в зоне бикини. После бритья ужасное раздражение,прыщики ужасные,даже есть очень болючие прыщи,которые я в итоге давлю,потом остаются шрамы,есть жировые прыщики какие то,у меня очень чувствительная кожа и очень проблемная,склонна к прыщам.К врачу не обращалась..Броюсь обычным станком.После бриться пользуюсь молочком,который делает кожу нежнее и мягче.Что делать?Как уменьшить раздражительность в зоне бикини?Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если это возможно, не пользуйтесь бритвенными инструментами некоторое время. При удалении нежелательных волос Вы травмируете поверхностный слой кожи - эпидермис. Возникает воспалительная реакция вокруг устья волосяного фолликула, происходит пролиферация клеток и, в следствии этих процессов, появление фолликулярного гиперкератоза ("красных точек"). Наиболее правильным решением будет использование методик: ваксации, фото- или лазерной эпиляции. С уважением, А.С. Бельтюкова