Консультации / Гинекология

Обильные выделения

Здравствуйте, я нахожусь на 13 неделе беременности, и меня беспокоят выделения, они очень обильные- жидкие, белесые, но абсолютно никак не пахнут, так же имеются небольшое количество творожистых крупиц на стенках половых губ, в самих выделения этих крупиц не наблюдается, но из за этих выделений у меня большой дискомфорт в половых органах при обычном образе жизни, при половом акте, бывает зуд, бывает жжение,молочницу исключаю так как проставила свечи пимафуцин где-то с месяц назад, муж тоже прошел курс лечения от молочницы. 3 недели назад была у гинеколога ( в то время консистенция выделений была другой ( выделения были немного гуще, цвет: желтовато-зеленый, опять же без запаха) гинеколог взял мазок, анализ показал что идет воспалительный процесс, но возбудитель выявлен не был, врач мне приписал вагинальные свечи Гексикон, я их успешно проставила, после чего замечаю изменения выделений, изменения в выделениях у меня описаны вначале моего сообщения, при осмотре гинекологом была выявлена эрозия шейки матки. Завтра иду на повторный мазок после курса свечей, Скажите пожалуйста причину таких "нехороших" выделений ведь других симптомов нет которые бы указывали что это венерическое заболевание, Заранее спасибо за ответ
Добрый день. вам надо сдать анализы на половые инфекции методом ПЦР, посев из цервикального канала, а также кровь на антитела к урогенитальным инфекциям. По результатам обследования вам будет назначено соответствующее лечение. При наличии жалоб у мужа показано обследование у дерматовенеролога, так как чувствительность к антибиотикам у вас может не совпадать и лечение будет отличаться.