Консультации / Гинекология

Обильные выделения

Здравствуйте. Мне 19 лет. 1,5 месяца назад у меня появились симптомы молочницы, я приняла Флуконазол (150 мг), выделения прошли, но остался зуд. Показалась гинекологу, он порекомендовал вагинальные таблетки Клотримазол. Я их не стала принимать сразу, так как должна была начаться менструация. Но после нее симптомы молочницы появились вновь, и я прошла курс Клотримазола (совмещала таблетки с кремом), а также приняла еще одну капсулу Флуконазола. Примерно через неделю после этого начались обильные выделения, беловатые (иногда совсем белые), по консистенции напоминают слизь, имеющий неприятный кисловатый, но не резкий запах. Идут они постоянно, появляются сразу после подмывания. Что это может быть и с чем связано? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да, судя по вашему описанию у вас начался рецидивирующий вульвовагинальный кандидоз, то есть рецидивирующая молочница. Выделения, котораый вы описываете вполне могут быть симптомами указанного вами заболевания. Вам необходима схема лечения которая будет в себя включать противогрибковые препараты(флуконазол, итраконазол, кетоконазол ), а также иммуномодуллирующие препараты(например инерферон с витаминами и антиоксидантами), которые будут стиммулировать ваш иммунтите к борьбе с грибковыми заболеваниями и повышать сопротивляемость вашего организма.