Консультации / Лекарственные препараты

Гинго билоба

Николай Владимирович! Подскажите ,пожалуйста, почему врачи выписывают дорогие таблетки. Например, мне выписали танатан, хотя в аптеке есть таблетки, где действующее вещество гинго билоба, которые на порядок дешевле -такие как витрум мемори, гинос. и д.р. . Чем Танатан отличается от др. таблеток, которые дешевле? Мне 60 лет. Спасибо.
Здравствуйте! На каждое действующее вещество,в том числе и на гинго билоба, найдется немало самых разных препаратов различной ценовой категории. Цена складывается не только из желания производителя, она зависит так же от дополнительных компонентов, их качеств и т.д. Если Вы хотите поменять свой препарат на более демократичный по цене, поговорите со своим доктором. Если такая замена возможна без ущерба для лечения, полагаю, возражать он не станет. С уважением, Бутузова Олеся