Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Добрый вечер. Мне 16 лет. Я веду половую жизнь с декабря 2012 года. С одним партнером. Секс всегда защищенный (презервативы). Все это время все было в порядке. Но 23 сентября случилось так, что пришлось выпить препарат экстренной контрацепции "Постинор". И сегодня, т.е. 28 сентября у меня появились какие-то коричневые выделения, не обильные. С утра они были едва заметными, но к вечеру выделения стали темнее. И присутствует почти не заметная боль внизу живота, как при менструации. Связано ли появление этих выделений с приемом препарата "Постинор"? Заранее спасибо
Добрый день. После применения экстренной контрацепции подобные выделения характерны. Так как выделения появились после незащищенного полового контакта, постарайтесь как можно скорее обратиться к гинекологу или дермато-венерологу и пройти обследование на половые инфекции.