Консультации / Гинекология

коричневые выделения

Добрый день! хотела бы проконсультироваться по поводу правильности диагноза. Дело в том что в течение уже полугода наблюдаются коричневые выделения (иногда даже кровяные) примерно за неделю до начала месячных, сами месячные проходят обильно 5 дней. Под вопросом поставили диагноз эндометриоз. Назначили лечение.уже 4 месяца пью таблетки"Дюфастон" с 11 по 25 день МЦ. Но улучшения нет, даже наоборот выделения начинаются еще раньше, за 10 дней до месячных. Может быть поставлен диагноз неправильно, либо лечение?Спасибо заранее
Здравствуйте, в данной ситуации необходимо при отсутствии эффекта от дюфастона провести дообследование - гормоны крови и желательно гистероскопия, для исключения диагноза - полип эндометрия. С уважением, Дикало Ю.А.