Консультации / Гинекология

Что с месячными?

Добрый день.Меня зовут Ирина. Мне 22 года. За последние 2 года я 3 раза лежала в больнице с воспалением яичников. Месяц назад у меня нашли кисту в левом яичнике размером 41 на 33 мм Я подождала месячных, которые наступили 25 августа, и по их окончании поехала в областную больницу. Там осмотрели врачи и сделали узи. Сказали, что то была фолликулярная киста, и она вышла во время критических дней. А возникла через не правильное лечение воспаления. А этот месяц критические пришли 24 сентября. Первый день они были нормальные, а дальше начала идти просто кровь. Ее не много, но она ярко красная. Такого у меня еще не было. С чем это может быть связано?
Добрый день, Ирина. вам надо обратиться к гинекологу- эндокринологу. Если такого врача нет, то обратитесь к опытному гинекологу и пройдите все необходимое обследование. сдайте кровь на половые гормоны,СА- 125 и антитела к половым инфекциям. Обязательно сдайте анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР и посев из цервикального канала. Обратите внимание на следующую менструацию. возможно, причиной вашего состояния является дисфункция яичников, а проведенная антибактериальная терапия, на самом деле, была не обоснованной. в подобных ситуациях эффективно лечение препаратми КОК с учетом возраста ( логест, линдинет-20, минизистон-20, мерсилон). Коррекция менструального цикла и состояния яичников поможет вам избавиться от ваших жалоб.