Консультации / Гинекология

Проблемы с месячными...

Добо времени суток. У меня проблемы с месячными. Рост 157 вес 51, 23 года. Начались месячные в 11 лет. Шли нормально, в 15 лет я начала пробовать разные диеты и месячные пропали, не было почти 3 года, пошла в ювенту, там назначили витамины (е, фолиевая кислота и группа витаминов б), месячные пошли, в 19 лет мне прописали пить ярину (как противозачаточные), пила почти 5 лет (в это время они шли, но один раз я перестала пить, т.к. хотели ребенка и у меня не шли 3 месяца, и я опять начала пить, когда пила - шли), в мае этого года перестала пить ярину, не было месячных июнь, июль, стала не пропуская пить витамины (е, б, фолиевая кислота), пошли, как перестала принимать витамины, пропали, сентябрь и октябрь опять нет месячных, это время ходила в нашу женскую консультацию, мне прописали Ременс, пила - не помогло, потом прописали Дюфастон, и сказали после этого купить какие-то более сильные горманальные, т.к. сказали, что ярина слишком слабая для меня... Пропила дюфастон, месячные так и не пошли... Я устала покупать дорогие препараты, которые мне не помагают, ведь когда я пью витамины, месячные идут, но я приходила к врачу с единственным вопросом - это ведь НЕнормально пить не переставая витамины для того, чтобы шли месячные, что мне делать? Помогите, пожалуйста, советом, врач опять пропишет что-нибудь, что не помогает...хоть плач, чувствую я себя плохо, всегда усталая, а 3 месяца назад вдруг появились прыщи - никогда не было, на груди и на лице очень много, может пойти к дерматологу ещё?
Здравствуйте. Вам необходимо сдать кровь на гормоны (ЛГ, ФСГ, ПРЛ, ТТГ, Эстрадиол, ПГ, Тестостерон, ДЭА-С, 17ОНП), сделать узи. Матвеевский Н А, к.м.н., www.mckolomen.ru