Консультации / Гинекология

проблемы с месячными

Здравствуйте.Мне 37 лет.Проблема с месячными.Могут не появлятся несколько месяцев.Потом появятся на один месяц и опять исчезнут на несколько месяцев.Длится это уже несколько лет.Обратилась к гинекологу,он посоветовал обратится к эндокринологу. Почему именно к эндокринологу?Почему вообще такое происходит?Что нужно делать?И как это может сказатся на здоровье в дальнейшем?
Рекомендую сдать анализ крови на половые гормоны. ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) Ингибин В Антимюллеров гормон ЛГ (лютеинизирующий гормон Пролактин Эстрадиол Прогестерон 17-OH-прогестерон Андростендион ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат) Тестостерон общий Тестостерон свободный ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны) Индекс свободных андрогенов