Консультации / Офтальмология

Здравствуйте! Подскажите, подалуйста

Мне 17 лет. У меня был аллергический коньюктевит, лечила 2 недели, в это время у меня болел левый глаз. 9 сентября пошла к врачу, сказала, что все прошло и глаз левый к тому времени уже не болел, зато болел правый глаз. Причем боль была какая-то другая, др. ощущения, чем было при коньюктевите. Возможно, это какой-то дискомфорт, я просто не умею понимать свои ощущения. Но ощущения, не такие, как при коньюктевите. Врач сказала, что ничего тсрашного и выписала рибофлавин и ирифрин от близорукости, я капала, пару дней еще у меня после этого были сильные ощущения, через несколько дней к вечеру совсем прошел. Но на следущий день заболел снова. Врач сказала сдать общий анализ крови, мазок из зевы и носа и кровь из вены на антитела, токсоплазмы, цитомегаловирус, теперь жду результатов. Пока что сказала капать диклофенак и диксона. Обычно просыпалась с утра и сразу или через пролчаса начиналось это ощущение. А сегодня все нормально было с глазом, но когда пошла на мазок что-то мне не понравилось. Когда она полезла в нос взять мазок, мне в глаз отдалось, правда потом это прошло, но через какое-то время появилось это ошущение опять. У знакомой тоже был аллергический коньюктевит и у нее глаза болели потом. Ей врач сказала, что это от капель болят мышцы глаз, т к. приходилось много капать и глаза устали. Но мне врач ничего такого не сказала и отправила на анализы. Что это может быть? Это ничего серьезного? Надеюсь, я все понятно объяснила. Подскажите. пожалуйста, я очень боюсь за свои глаза. Что это может быть? Почему такое ощущение в правом глазу? Это должно пройти?
Здравствуйте! Без осмотра слизистой глаз и анализа всех результатов Вашего обследования диагноз поставить невозможно. С результатами обследования надо обратиться к Вашему лечащему офтальмологу.