Консультации / Гастроэнтерология

Помогите подалуйста Не проходит язык

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Два месяца назад ошпарила язык кипятком. Начался глоссит. Ходила к парадонтологу, спустя две недели все прошло (потому как ничего не ела), но ненадолго. Повысилась температура и я пришла на прием по новой, мне сказали, что это может быть связано с ЖКТ, надо идти к терапевту. Прихожу на прием к терапевту( ?на данный момент уже был месяц, как я мучалась с языком) Из-за температуры и красного горла кладут на больничный с ОРВИ, назначают сдать общий анализ крови и мочи, флюорографию, про язык мне ничего не сказали. Общий анализ крови нормальный, мочу потеряли. Флюорографию - нашли какой-то косяк в районе левой лопатки, после ренгеноскопии, сказали все нормаль, но ходить с этим снимком на флюорографию - причину ренгеноскопии объяснять не захотели. На вопрос проблему с языком, врач сказала простой стоматит, помажь холисалом. Мазала холисалом пару дней. Никакого результата. На сладкое и на кислое на кочике языка появлялось раздражение и краснел язык особено по краешку и под низом. Начала полоскать марганцовкойчисла с 10 (буквально пару дней попаласкала) и не ела дней двадцать шоколадки и все кислое. На кончике языка по краю были как бы шереховатые сосочки - то бишь как увеличенные. На днях пила шампанское, съела мандаринку - снова покраснение (причем кажется больше на мандарин, чем на шампанское). Прошло. Съела немного шоколада - вуаля - снова то ли зуд, то ли не зуд, какое ощущение шероховатости на языке. Подскажите, пожалуйста! Как видите, в поликлинике мной заниматься не хотят. У нас есть платные мед. лаборатории. Посоветуйте, какие анализы сдать. Да и какому врачу (специализации) лучше обратиться.
Следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, и описанием форменных элементов, глюкозу крови, общий анализ мочи, копрограмму, посев биоматериала из языка. Обращаться к гастроэнтерологу. Нужно ЭФГС для диагностики воспаления желудка.
Спасибо большое. Также забыла сказать, что у меня обострился геморрой и мучаюсь запорами. Заметила это только с месяц назад, до этого как-то вообще не обращала внимания. Мне стоит сначала выяснить проблемы с ЖКТ и пролечиться, а потом уже решать впорос с геморроем, или сразу и то и то лечить? И за сколько часов до сбора посева с языка можно кушать, пить и чистить зубы? Заранее спасибо!
Следует решать вопрос о причинах запора и его лечении, поскольку запор может провоцировать обострение геморроя. Материал для посева из ротовой полости берут натощак или через 2 часа после еды, питья и чистки зубов.