Сколько времени (лет) должно проводится лечения методом АСИТ.

анонимно
Мне 48 полных лет. Пол женский. Рост 166, вес 81кг. У меня определили аллергию на бытовую пыль, клещи, на шерсть собаки и кошки. Обратилась конечно к врачам с одышками. А проблема моя начался с сухого кашля. Сейчас нет кашля но одышка и нехватка воздуха сильно чувствуется. Два года получала лечение методом АСИТ, но облегчения не почувствовала. Скажите подалуйста сколько времени (лет) должно проводится лечения методом АСИТ. Спасибо.

Отвечает Токарева Ирина Яковлевна
аллерголог-иммунолог
Срок проведения АСИТ от трех до пяти (лучше) лет. Но если одышка сохраняется, должно быть назначено медикаментозное лечение. Если одышка связана с бронхиальной астмой, то это соответствующие ингаляторы. Но одышка бывает проявлением не только бронхиальной астмы. Ее вызывает и гипертоническая болезнь, и болезни сердца, и лишний вес. Обязательно обсудите это со своим врачом.