Консультации / Лекарственные препараты

Отит уха 3х месячного ребенка

Поставили диагноз ушной отит. Лечение: флемоксин 125 мг по 1 таблетке 2 раза в день, фенистил по 3 капле на язык 3 раза в день, отипакс в уши по 2 капле 3 раза в день. Необходим ли в данном случае прием антибиотика, и насколько сильно он может навредить ребенку в столь маленьком возрасте?
Здравствуйте! К сожалению, без антибиотика велика вероятность осложнений. Все зависит от тяжести течения--иногда можно без него, а иногда отсутствие антибиотика крайне опасно. Здесь решает врач, который видит ребенка и может оценить степень тяжести заболевания. С уважением, Бутузова Олеся