Консультации / Педиатрия

Гемофильная прививка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, гемофильную прививку детям можно ставить каждый год. Нам в прошлом году поставили и ребенок почти не болел, в этом году можно еще раз поставить? Ребенку 3 года 8 месяцев.
Здравствуйте! Вакцинация по гемофильной инфекции проводится в 3,4,5 и 6 месяцев и последняя доза в возрасте 18 месяцев. Защита от гемофильной инфекции с помощью прививки обеспечивается как минимум на 4 года в 90% случаев. Уточните у педиатра, в каком порядке ваш ребенок получал данную прививку, эти данные есть в индивидуальном календаре прививок. Если последняя вакцинация была год назад, значит можно провести ревакцинацию не раньше чем через 3 года.