Консультации / Педиатрия

Реакция после гемофильной прививки

Добрый день! Я два дня назад сделала прививку от гемофильной инфекции своему сыночку, сначала было нормально, на следующий день место укола немного припухло и покраснело, а сегодня припухлость и покраснение уже приличные ( до 8 см точно) звонила врачу, сказали, что это норма и давать супрастин. Даю его второй день, вроде как даже стало светлеть на месте укола, но, честно говоря не пойму, на фоне покраснения, смотрится немного сероватым оттенком, может мне уже так кажется, но похоже на синячок. Ребенка ножка никак не беспокоит, также активен и весел, зато очень беспокоит меня. Скажите, пожалуйста, нормальна ли такая реакция? По сути у него припухлость, покраснение, уплотнение и небольшой синяк. И через сколько дней это пройдет? За раннее спасибо!
Здравствуйте! Такое бывает, это является местным осложнением вакцинации. Чаще всего проходит за недельку. Если что-то будет беспокоить--покажите ребенка доктору очно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся